Dr Slump
Livres Manga Aventure
Accueil Auteurs Editeurs Collections
Livres Manga Aventure Livres Manga Aventure
Audition
Beyblade
Black Jack
Butsu Zone
Cat's Eye
Chien Blanco
Crying Freeman
Digimon
Dr Slump
Dragon Ball
Dragon head
Flame of Recca
Fruits Basket
Genzo le marionnettiste
Get Backers
Gun Smith Cats
Hoshin
Inu Yasha
Inugami (Le réveil du Dieu chien)
Jojo's Bizarre Adventure
Kamikaze
Kenshin le vagabond
King of Bandit Jing
Kuro Gané
Lady Oscar
Lin 3
Medarot
Mermaid forest
Model
Monster
Narutaru
Naruto
Orange Road (Max & Cie)
Phenix
Pineapple Army
Pokémon
Porco Rosso
Power Rangers
Princesse Mononoké
Ranma 1-2
Rave
Roi Léo
Samouraï Deeper Kyo
Sanctuary
Sommet des dieux
Trou bleu
Vagabond
Voleur aux cent visages
Voyage de Chihiro
Yongbi
Yureka
Livres Manga Livres Manga
Artbooks livres techniques généralités
Arts martiaux Combats
Aventure
Erotisme
Fantastique
Heroïc-Fantasy
Histoires courtes
Humour
Littérature Histoire Philosophie
Manhwa
Science-fiction Terreur
Shôjo
Sports
Thriller et Suspense
Livres par Thème Livres par Thème
Animaux
Architecture
Art
Bandes dessinées
Bricolage
Cinéma
Collections
Cuisine
Dictionnaires Encyclopédies
Droit
Entreprise Economie
Esotérisme Paranormal
France
Géographie
Histoire
Humour
Informatique Internet
Jardins Nature
Jeux
Littérature
Langues
Loisirs Décoration
Manga
Médias communication
Moyens de transport
Musique
Philosophie
Photographie vidéo
Policier Suspense
Politique
Santé Bien-être
Sciences
Société
Sociologie
Sports
Google
Liste Auteurs
Auteurs
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
18 livres Dr Slump - Aventure - Manga
Dr Slump, tome 1

Photo livre Dr Slump, tome 1 de Akira Toriyama

Bienvenue au village Pingouin. Vous ferez connaissance avec Senbeï Norimaki et sa création, le robot à l'apparence d'une petite fille qui ne fait que des bêtises. Très proche de l'univers des dessins animés de Tex Avery, Akira Toriyama nous livre ici une série complètement délirante où il laisse son imagination et son humour le diriger. Les trouvailles graphiques et l'humour insolent d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, bien avant la création de Dragon Ball.

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché édité le 22 mars 1995

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 2

Photo livre Dr Slump, tome 2 de Akira Toriyama

Bienvenue au village Pingouin. Vous ferez connaissance avec Senbeï Norimaki et sa création, le robot à l'apparence d'une petite fille qui ne fait que des bêtises. Très proche de l'univers des dessins animés de Tex Avery, Akira Toriyama nous livre ici une série complètement délirante où il laisse son imagination et son humour le diriger. Les trouvailles graphiques et l'humour insolent d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, bien avant la création de Dragon Ball.

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché édité le 24 mai 1995

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 3

Photo livre Dr Slump, tome 3 de Akira Toriyama

Le village pingouin est décidément le lieu de toutes les fantaisies, où Aralé, la petite fille androïde et néanmoins gloire locale, ne cesse de tourmenter son créateur Senbeï Norimaki. Utilisant mal à propos les inventions de celui-ci, elle voyage dans le temps, traumatise le voisinage à l'aide d'animaux préhistoriques, ou bien encore fait vieillir instantanément ses camarades de jeu d'une cinquantaine d'années. Autant de fantaisie et d'insouciance qui font de Docteur Slump une série à l'humour décapant !

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché édité le 17 août 1995

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 4

Photo livre Dr Slump, tome 4 de Akira Toriyama

Aralé, la petite fille robot fabriquée par le docteur Norimaki, continue à ne faire que des bêtises. Les trouvailles graphiques et l'imagination débridée d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, bien avant la création de Dragon Ball.

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché de 190 pages édité le 21 février 1996

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 5

Photo livre Dr Slump, tome 5 de Akira Toriyama

On retrouve avec plaisir les personnages loufoques du village pingouin, Aralé la petite fille robot, ses amis Akané et Taro, sans oublier le professeur Senbeï Norimaki. Les trouvailles graphiques et l'imagination débridée d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, bien avant la création de Dragon Ball

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché de 187 pages édité le 24 avril 1996

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 6

Photo livre Dr Slump, tome 6 de Akira Toriyama

On retrouve avec plaisir les personnages loufoques du village pingouin, Aralé la petite fille robot, ses amis Akané et Taro, sans oublier le professeur Senbeï Norimaki. Les trouvailles graphiques et l'imagination débridée d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, bien avant la création de Dragon Ball.

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché de 191 pages édité le 19 juin 1996

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 7

Photo livre Dr Slump, tome 7 de Akira Toriyama

Très proche de l'univers des dessins animés de Tex Avery, Akira Toriyama nous livre ici une série complètement délirante où il laisse son imagination et son humour le diriger. On retrouve avec plaisir les personnages loufoques du village pingouin, Aralé la petite fille robot, ses amis Akané et Taro, sans oublier le professeur Senbeï Norimaki. Les trouvailles graphiques et l'humour insolent d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, bien avant la création de Dragon Ball.

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché de 191 pages édité le 21 août 1996

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 8

Photo livre Dr Slump, tome 8 de Akira Toriyama

Très proche de l'univers des dessins animés de Tex Avery, Akira Toriyama nous livre ici une série complètement délirante où il laisse son imagination et son humour le diriger. On retrouve avec plaisir les personnages loufoques du village pingouin, Aralé la petite fille robot, ses amis Akané et Taro, sans oublier le professeur Senbeï Norimaki. Les trouvailles graphiques et l'humour insolent d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, bien avant la création de Dragon Ball

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché de 187 pages édité le 1 novembre 1996

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 9

Photo livre Dr Slump, tome 9 de Akira Toriyama

Bienvenue au village Pingouin. Vous ferez la connaissance de Senbeï Norimaki et de sa création, le robot à l'apparence d'une petite fille qui ne fait que des bêtises. Très proche de l'univers des dessins animés de Tex Avery, Akira Toriyama nous livre ici une série complètement délirante où il laisse sa fantaisie le diriger. Les trouvailles graphiques et l'humour insolent d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, avant qu'il ne crée Dragon Ball.

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga

Livre Broché de 186 pages édité le 19 février 1997

Fiche de lecture Commander ce livre
Dr Slump, tome 10

Photo livre Dr Slump, tome 10 de Akira Toriyama

Bienvenue au village Pingouin. Vous ferez la connaissance de Senbeï Norimaki et de sa création, le robot à l'apparence d'une petite fille qui ne fait que des bêtises. Très proche de l'univers des dessins animés de Tex Avery, Akira Toriyama nous livre ici une série complètement délirante où il laisse sa fantaisie le diriger. Les trouvailles graphiques et l'humour insolent d'Akira Toriyama ont fait de cette série son premier succès, avant qu'il ne crée Dragon Ball.

Auteur : Akira Toriyama

Editeur : Glénat

Collection : Manga Poche

Livre Broché de 183 pages édité le 23 avril 1997

Fiche de lecture Commander ce livre
  1 2 Page suivante Dernière page 
Google
Livres Manga Aventure Fiches de lecture critiques et biographie des auteurs
© 2005 btlivres.com Vente de livres